Правила записи на прием к врачу и госпитализацию

ЗАПИСИ НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЁМ

При любом первичном  посещении в поликлинике пациент обращается в регистратуру. На него формируется база данных, в картотеке отыскивается либо оформляется амбулаторная карта,  уточняется цель посещения.

Первичный прием осуществляют врачи: участковый терапевт, участковый педиатр, хирург, невролог, акушер-гинеколог, офтальмолог, стоматолог.

Запись к врачам производится через окно регистратуры, по телефону регистратуры:                 5-20-09 инфомат, находящийся на 1-ом этаже поликлиники,   сайт https://doctor71.ru или по телефону колл центра:8-800-450-33-03

Информация о специалистах (время приема и кабинет) для пациентов представлена на информационном стенде регистратуры, а также пациенты информируются  непосредственно сотрудниками  регистратуры или по телефону.

Плановый первичный приём проводится в рабочее время работы поликлиники.

Документы, требующиеся для записи на первичный приём:

ЗАПИСИ НА ЭКСТРЕННЫЙ ПРИЁМ

Экстренный приём проводится круглосуточно.

В рабочее время врачами по профилю заболевания или травмы.

В нерабочее время, выходные и праздничные дни дежурным врачом, находящимся в помещении Скорой медицинской помощи. Пациент обращается в приёмный покой к дежурному врачу самостоятельно или доставляется бригадой Скорой медицинской помощи.

Документы, требующиеся для записи на экстренный приём:

ЗАПИСИ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ В СТАЦИОНАР

Плановая госпитализация проводится при наличии свободных мест в отделении стационара.

При плановой госпитализации в стационар требуется направление лечащего врача.

Экстренная госпитализация осуществляется немедленно через отделение Скорой медицинской помощи.

Документы, требующиеся для госпитализации в стационар:

Направление лечащего врача.

Правила подготовки к диагностическим исследованиям

Лабораторно-диагностические методы исследования гражданам предоставляются по направлению лечащего врача или врача-специалиста при наличии медицинских показаний. Сроки ожидания на лабораторные исследования не должны превышать 10 рабочих дней.

Подготовка к ирригоскопии

• за три дня до исследования исключить из рациона: черный хлеб, молоко, горох, фасоль, капусту, свежие овощи, фрукты и сладкие блюда;
  • накануне исследования не позднее 18-00- легкий ужин, затем постановка 2-х очистительных клизм в 19-00 и 21-00;
  • в день исследования — еще одна очистительная клизма за 2 часа до исследования;

Подготовка к обзорной урографии

• прийти натощак  (не есть, не пить).

При себе иметь: тапочки, простынь, туалетную бумагу, амбулаторную карту, направление. Женщинам при себе иметь ночную рубашку.

Подготовка к рентгенографии поясничного отдела позвоночника

• за три дня до исследования исключить из рациона:
  • черный хлеб, молоко, горох, фасоль, капусту, свежие овощи, фрукты и сладкие блюда;

Подготовка к рентгеноскопии желудка

• за три дня до исследования исключить из рациона:
  • накануне исследования не позднее 18-00- легкий ужин;
  • прийти натощак  (не есть, не пить, не чистить зубы, не курить, не принимать лекарственные препараты).

При себе иметь: тапочки, полотенце, стакан, ложку, амбулаторную карту, направление.

Подготовка к УЗИ предстательной железы (осмотр через прямую кишку)

• утром очистительная  клизма
  • за 1 час до обследования выпить 1 литр жидкости (не мочиться)
  • в день обследования приходить натощак;

При себе  иметь: сменную обувь, полотенце, направление, результаты предыдущих обследований.

Подготовка к УЗИ малого таза, мочевого пузыря.

• накануне исследования – легкий ужин не позднее 19 часов;
  • в день обследования за 1 час до исследования выпить 1 литр жидкости (для наполнения мочевого пузыря) и не мочиться;

Подготовка к УЗИ органов брюшной полости (включая надпочечники и сосуды брюшной полости).

• накануне исследования- легкий ужин не позднее 18 часов, исключая прием  грубой трудноперевариваемой пищи;
  • исследование проводится натощак, в день исследования не пить, не принимать пищу, лекарственные препараты;

Подготовка к ЭФГДС (эзофагогастродуоденоскопии)

• накануне исследования- легкий ужин не позднее 18 часов, исключая прием грубой трудноперевариваемой пищи;
  • исследование проводится натощак, в день процедуры не пить, не принимать пищу, лекарственные препараты, не курить;

При себе иметь: сменную обувь, полотенце, направление.

УЗИ молочных желез

• УЗИ молочных желез выполняется с 5-го по 10-й день от начала менструального цикла.

При себе иметь направление.